В Думе г.о. Самара состоялась встреча с депутатами и представителям Мурманска, Санкт — Петербурга и Москвы.
Гостей встречали председатель думы г.о. Самара Алексей Дегтев, вице-спикер Самарской городской думы Сергей Рязанов, депутат совета депутатов Самарского района областной столицы Максим Максимов.
Мурманск представляли проректор Мурманского Арктического Госуниверситета, депутат городского совета Любовь Лычкина и уполномоченный представитель «Института регионального и муниципального развития» в Мурманской области Максим Белов.
Город на Неве в Самаре представили глава муниципального образования города Санкт-Петербург округа Екатерингоф Олег Смакотин и эксперт по региональному развитию Сергей Лянка.
Бизнес-сообщества Москвы представили Марина Новикова и Мария Вакаринцева.
Самарцы посвятили гостей из других регионов в историю города на Волге, а также познакомили их с деятельностью органов местного самоуправления, представили им городские проекты и муниципальные программы.
В завершении мероприятия депутат горсовета Мурманска, проректор по молодёжной политике МАУ Любовь Лычкина передала приветственный адрес от главы города Мурманск в Думу г.о. Самара.
Участники встречи договорились укреплять межрегиональное сотрудничество, в том числе и в части реализации совместных проектов.




