Подарить надежду тем, кто больше всех в ней нуждается. В Самаре прошла презентация проекта «Путёвка в жизнь». Этот проект для наставников и про наставничество, на территории региона он начал работу в октябре прошлого года и уже получил поддержку Правительства Самарской области и Фонда президентских грантов.
Автономная некоммерческая организация «Территория Добра» работает над поддержкой детей-сирот уже более 15 лет. Ежегодно свыше 1600 детей проходит через различные проекты и программы, направленные на формирование навыков общения и нравственных ценностей, рассказал директор и основатель АНО «Территория добра» Вячеслав Павлович.
«Основная задача проекта — это подыскать для ребёнка, подростка взрослого наставника, который бы ему помог социализироваться. Это обычная жизнь, с которой взрослый человек может познакомить ребёнка, который долгое время находился в детском учреждении», отметил Павлович.
Сейчас уже в проекте «Путевка в жизнь» сформировано 15 пар. Организаторы планируют расширять географию проекта и информировать о нём неравнодушных людей. Для успешной реализации требуются люди, желающие стать наставниками и партнёрами. Заполнить анкету на кандидаты в наставники или поддержать проект иначе, можно на сайте компании АНО «Территория добра.
В числе приглашённых гостей благотворительного вечера — бизнесмены и чиновники, известные люди нашего города.
«Это обмен опытом, обмен мнениями и привнесение каких-то новых идей, каких-то новых проектов и каких-то новых приглашений для того, чтобы эта работа была ну полномасштабной такой. Вообще я считаю, что детей-сирот ни в городе, ни в нашей стране в принципе быть не должно», — уверен депутат думы г.о. Самара Вячеслав Звягинцев.
Готовы помочь в реализации проекта и депутаты фракции «Единая Россия». Среди них — выпускники «Школы GR» и «Школы муниципального депутата». Среди участников вечера был замечен член GR-клуба, наш партнер и эксперт «АНО Институт регионального и муниципального развития», депутат Думы г. о. Самара Максим Максимов.
Напомним, что поддержали проект самарских общественников в Самарском региональном отделении партии «Единая Россия» — и на стадии идеи, и в процессе реализации.
Как это было — в сюжете телеканала Самара-ГИС.





