На запуске третьего потока «Школы GR» мы объявили о создании сети уполномоченных представителей АНО «Институт регионального и муниципального развития» в других регионах Российской Федерации. Об этом в эфире ГТРК «Самара» сообщила директор по развитию и взаимодействию с регионами Института РиМР Анастасия Квашина. Именно она взяла на себя развитие региональной сети уполномоченных представителей АНО «Институт регионального и муниципального развития».
В Москве на учебном модуле «Школы GR» было принято решение о назначении первого эксперта, уполномоченного представителя Института РиМР в Мурманской области Максима Белова. Полгода назад Максим в качестве Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области посетил Самару и стал одним из спикеров проекта «Школы GR».
Максим Белов — предприниматель, долгое время работавшим в сфере авиационной и морской логистики. Был кандидатом на должность губернатора Мурманской области, депутатом Мурманской областной думы, а также в течение нескольких лет возглавлял думский комитет по экономической политике, энергетике и ЖКХ. Максим Андреевич Белов начал свою работу в должности Уполномоченного по защите предпринимателей Заполярья в прошлом году.Теперь Максим решил оставить политическую карьеру и сконцентрироваться на бизнес-процессах. Пример «Школы GR» воодушевил бизнес-омбудсмена и он решил посвятить себя консультациями в области GR – выстраивании связей между государственными и частными структурами.
«Недавно я посетил мероприятие Института муниципального и регионального развития в Москве под названием «Школа GR», где поделился своими знаниями и опытом. Инсайтами, как модно сейчас говорить. Говорили о том, возможно ли лоббирование федеральных вопросов без финансовых инвестиций? Обсуждали текущую систему отношений бизнеса и власти. Такие встречи — это новые знакомства, новые контакты, новые знания и за этим всегда следуют новые возможности!», — сообщил Максим Белов.
«Если у вас есть какие-либо вопросы по теме GR в России и бизнесе вообще, спрашивайте и комментируйте. Я буду рад помочь вам разобраться в этой области и ответить на все ваши вопросы», — написал Белов в социальных сетях, пробуя себя в новом качестве.
«Друзья, я возвращаюсь в бизнес! Я принял достаточно простое для себя решение заниматься любимым делом. Возможно, кто-то посчитает, что я не оправдал чьих-то надежд. Но мир так быстро меняется, что мой дух предпринимателя не может усидеть на месте. И я должен быть честным перед самим собой и перед вами, да и закон на двух стульях сидеть не позволяет, ты либо чиновник, либо бизнесмен. И я выбираю бизнес», — написал Максим Белов.
Напомним, Максим Белов досрочно сложил полномочия бизнес-омбудсмена Мурманской области. Ранее он сообщал, что намерен сосредоточиться на бизнесе по логистическим услугам и международной торговле на Северо-Западе и в центральных областях России. Максим Андреевич Белов начал свою работу в должности Уполномоченного по защите предпринимателей Заполярья в 2022 году. По его словам, последний год в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей был интересным, проводились встречи с чиновниками, решались проблемы, хотя и не все вопросы удалось решить.
«Максим Белов — и предприниматель, и политик. Он горячо поддерживал все проекты и начинания АНО «Институт регионального и муниципального развития» в качестве уполномоченного по правам предпринимателей в Мурманской области, уверена, что в качестве уполномоченного представителя «Института РиМР» в своём регионе он будет столь же эффективным и продуктивным игроком бизнес-сообщества особой арктической зоны», — отметила директор по развитию и взаимодействию с регионами Института РиМР Анастасия Квашина.









