Губернатор Дмитрий Азаров направил главе государства поздравительную телеграмму от имени жителей Самарской области и от себя лично.
В тексте говорится: «Под вашим руководством Россия прошла огромный и сложный путь развития. Приняв страну в состоянии экономической нестабильности, зависимости, внутренних противоречий и угроз, вы смогли объединить людей и вернуть России место одной из ведущих мировых держав, мнение которой весомо и для союзников, и для оппонентов. Убеждён: абсолютное большинство граждан страны гордятся нашей Родиной — сильным, независимым, свободным государством, чётко следующим своим целям и сумевшим бросить вызов несправедливому миропорядку, основанному на гегемонии Запада».
Глава региона отметил, что сегодня на наше Отечество с надеждой смотрят многие страны. От того, насколько удастся продвинуться в решении поставленных Президентом задач специальной военной операции, во многом зависит не только само существование России, многонационального народа, но и дальнейший путь цивилизационного развития всего мира.
Дмитрий Азаров подчеркнул, что своим личным примером, беззаветным служением Отечеству Владимир Путин формирует в людях уважение к истории страны, любовь к Родине, гордость за ее традиции, культуру, приверженность исконным духовным ценностям, осознание ответственности за судьбу страны.
«Несмотря на то, что наши недруги пытаются задушить нас санкциями, переписать историю, умалить героические заслуги наших дедов и прадедов, справедливость и правда — на нашей стороне», — отметил губернатор.
«Уважаемый Владимир Владимирович! Разрешите от всего сердца пожелать Вам крепкого здоровья, энергии, душевных сил, удачи, помощи Божьей! Пусть все задуманное Вами реализуется во благо нашей великой Родины и её граждан», — заключил Дмитрий Азаров. Присоединяемся к поздравлениям!


