Поздравления «из-за ленточки»: губернатор Дмитрий Азаров вместе с командармом Андреем Колотовкиным поздравили земляков с Днём Победы
Губернатор Самарской области вместе с командующим 2-й гвардейской общевойсковой армией записали видеообращение во время недавнего приезда главы региона в зону СВО.
Дмитрий Азаров подчеркнул: сейчас наши воины вновь вынуждены бороться с фашизмом, с оружием в руках защищать Родину:
— Наши прадеды отстояли независимость нашей Родины ценой колоссальных потерь. И, конечно, возвращаясь домой с Победой, они и представить не могли, что когда-то фашизм вновь поднимет голову. Этот День Победы мы встречаем в особых условиях. К сожалению, нацизм пророс у самых границ нашей Родины. И сегодня наши доблестные воины, верные заветам героических прадедов, с оружием в руках защищают мирное небо над нашей великой Россией, над нашей Самарской областью.
Дмитрий Азаров пожелал здоровья и долгих лет жизни ветеранам, которые и сегодня остаются «светлыми маяками» для наших бойцов в их ратном труде. А также поблагодарил всех тружеников тыла, которые помогают бойцам на передовой. Именно такая сплоченность — гарант грядущей Победы.
К поздравлениям присоединился командующий 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андрей Колотовкин. Он поблагодарил всех земляков за поддержку бойцов, которые сейчас борются с фашизмом.
