Более двух тысяч человек приняли участие в первом дне форума «Мой бизнес 63» в Самаре.
Главным событием дня стала пленарная сессия по теме технологического предпринимательства.
Главным событием первого дня форума стала пленарная сессия «Возможности для развития технологического предпринимательства». В ней принял участие губернатор Дмитрий Азаров. Модератором сессии выступил министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов.
К участию подключились все муниципальные образования региона.
Открывая пленарную сессию, губернатор Дмитрий Азаров поздравил участников форума с профессиональным праздником – с Днем российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, и поблагодарил их за неоценимую роль в развитии экономики страны: «Вы, как никто другой, знаете, что предпринимательство – это не только бизнес, но и творчество, смелость, настойчивость. Вашими усилиями создаются новые рабочие места, развивается экономика, повышается уровень жизни наших граждан».
Самарская область становится центром высоких технологий и привлекает внимание инвесторов благодаря усилиям и достижениям целого ряда компаний, важнейшим элементом повышения инвестиционной активности, технологического суверенитета является малый и средний бизнес, сообщил глава региона.
Дмитрий Азаров привел примеры успешного развития высокотехнологичных производств на территории Самарской области.
В работе форума приняли участие эксперты, партнёры и наставники «Института регионального и муниципального развития».
Генеральный директор АНО «Институт регионального и муниципального развития» Максим Кануев отметил высокий уровень организации форума и широкий круг вопросов, важных для представителей малого и среднего бизнеса.
С ним согласен и президент Федерации спортивного программирования Самарской области Михаил Бабенко.



