Бизнес и власть.
В Самаре по инициативе АНО «Институт регионального и муниципального развития» впервые состоялась GR-Конференция под таким названием. Круг вопросов был очень обширный и поднимались действительно серьёзные, даже глобальные проблемы развития региона и отрасли GR в целом: от вопросов развития отдельного муниципалитета до реализации крупных инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнёрства.
Но пост не об этом, а о том, как долго мы к этому шли.
И очень важно, что мы обрели помощь и поддержку в лице бизнес-сообщества, структур исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, депутатского корпуса, партнеров нашего GR-Клуба, наших экспертов, педагогов и наставников.
Отдельная благодарность за содействие в организации первой в Самаре GR-конференции уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуарду Харченко, президенту Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерию Фомичеву, вице-спикеру Думы г.о. Самара Сергею Рязанову.
Выражаем свою признательность компаниям «ВолгаУралТранс», «СамЭЛ», «Аквабот», ООО «Ветерок», Институту Государственной и Муниципальной службы, ООО «Моя Плитка», ООО «ГК Капитал», Продюсерскому центру Александра Санкевича, Коттеджному посёлку «Моя Ильинка», ООО «Самарский Стройфарфор», компаниям «Корсар», «Корстоун», ООО » ТВ -АльфаФинанс » «Светсервис», «Ваш налоговый консультант», Медицинской клинике «Гармония Здоровья», «СамараНефтеКомплект», Тольттинскому Винзаводу, ЭТИС-СЗПК Волга.
Хочется поблагодарить индивидуальных предпринимателей Максима Юбкина, Максима Максимова, Галину Мащенкову, Сергея Юданова, Алексея Чистякова.
Мы очень признательны за поддержку специалистам и руководителям Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, Департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары, спикерам и наставникам Института государственной и муниципальной службы Самарского Университета «МИР».
«Благодарим всех и каждого в отдельности, ведь это — лучшее доказательство того, что взаимодействие бизнеса и власти необходимо, они могут и должны быть полезными друг для друга», -резюмировал генеральный директор АНО «Институт регионального и муниципального развития» Максим Кануев.





