Сегодня в России отмечается один из самых молодых праздников в стране – День полярника.
В календаре праздник появился только в 2013 году, а дата была выбрана по историческому факту – 21 мая 1937 года, когда полярная воздушная экспедиция Академии наук СССР достигла Северного полюса и высадила на дрейфующий лед научную станцию «Северный полюс-1».
Празднование Дня полярника – это не только профессиональный праздник, но и дань уважения, памяти покорителям Арктики и Антарктики со стороны современного общества.
От души поздравляем наших коллег и партнёров, которые трудятся в особой арктической зоне и многое делают для развития этой замечательной территории

