В Петербурге состоялся 11-й Международный юридический форум. В нем принимают участие 20 министров юстиции и руководители высших органов власти из 34 государств. Среди участников форума — наш партнёр и эксперт, сенатор Совета Федераций от республики Коми Елена Шумилова.
Среди тем — дискриминация, с которой столкнулись российские медиа в западных странах, законодательство в сфере IT-технологий. А также права человека в цифровом пространстве. Эксперты обсуждают тему тенденции притеснения русских в недружественных странах. Об этом свидетельствует возросшее число обращений наших соотечественников о гонениях и открытой вражде со стороны граждан других государств.
Глава Конституционного суда России Валерий Зорькин на форуме заявил, что на Западе считают остальной мир территорией дикости. По мнению судьи, Запад рассматривает остальной мир как территории дикости и варварства. “Этот губительный для человечества подход не может в итоге не обернуться против тех, кто его использует якобы только за пределами своего града”, — заявил Зорькин.



