Самарчанка Екатерина Щинина одержала победу во Всероссийской муниципальной премии «Служение»
В Москве на выставке «Россия» на ВДНХ завершился первый федеральный муниципальный форум «Малая Родина — сила России». В рамках форума состоялось награждение лауреатов Всероссийской муниципальной премии «Служение».
Екатерина Щинина, начальник отдела молодежной политики администрации городского округа Самара, стала победителем в номинации «Опыт наставника — успех молодых», в которой отмечаются проекты, направленные на популяризацию института наставничества и муниципальной службы.
«Я благодарна моей семье за ту любовь и заботу, которую мне дали. Я благодарна окружному штабу студенческих отрядов Приволжского федерального округа за то, что научили быть смелой, за поддержку молодежи, которая у меня есть. Я благодарна губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову и главе Самары Елене Владимировне Лапушкиной за возможность работать, служить нашей Родине вместе», — заявила в ответном слове победительница.
С победой Екатерину поздравил губернатор Дмитрий Азаров. В телефонном разговоре глава региона отметил, что горд ее успехами, тем более, что знаком ней еще со времен работы мэром Самары. Тогда Екатерина была активисткой студенческих отрядов, принимала участие в городских событиях, молодежных акциях и субботниках.
Коллектив АНО «Институт регионального и муниципального развития» присоединяется к поздравлениями и желает Екатерине новых успехов реализации самых смелых идей и планов и ждем ее на обучение н6а 5 потоке «Школы GR» в Самаре.
Напомним, премия «Служение» учреждена по поручению Президента России и присуждается людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. На конкурс поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов страны.



